Манн в Твиттере.

Собстна,решил не  жить в олдфажных рамках,а идти в ногу со временем ( да-да, слоупочества мне не занимать).
Акк в Твиттере :  http://twitter.com/Mannergem
Блог бросать даже не думаю ,хотя с учетом общей стагнации в игре писать особо и нечего.
Хотя есть пара-тройка черновичков,доведу до ума и будет хорошо.

А Твитер  планируется все-таки как более приближенный к реальному мне - ну не писать же там теорикрафт,да =) ?
Так что если есть желание и время - милости просим.

Пульс боя.

Просидел всю ночь,разглядывая логи одной гильдии.
Не то что бы она очень знаменита или обладает высоким ранкингом по WoWprogress,нет.
Просто судьба закинула меня к ним в 10ппл в роли пуга.И почему-то именно в этом рейде я получил то,чего мне уже очень долго не хватает в рейдах- я почувствовал его живость,пульс,если хотите.

Что такое пульс боя?Не знаю как это обьяснить с абсолютной точностью,но я понимаю(или даже правильнее "ощущаю")это как тот внутренний таймер,который отсчитывает сознание во время боя.

Понимание боя - наверное близкое определение.
Это такое состояние,когда игрок делает любое действие без особого осмысления,без длительного обдумывания последствий.
Это-свобода и полет рук по клавиатуре.

Это когда под Элементивую стрелу ты уже забегаешь под лапу,или когда в мозгу щелкают четки ,осчитывающие длительность баффа " 10-9-8-7-6-5-4-ОБНОВИТЬ! " или отката абилок.

Гильдия.Люди.Типажи.

Давно лежал черновик,да все руки не доходили.Вот и дошли =)


Гильдия- что-то среднее между командой и семьей.Точнее она сочетает в себе признаки обоеих социальных групп.

И как и в любой группе людей ,в ней есть куча разного рода личностей,которых условно можно разделить на эдакие типажики.

Приступим.

Игроки низкого класса игры
    Типажи игроков,полностью охаректиризованные  названием - он мало знает,еще меньше умеет и при этом не тяготится низкими игровыми показателями.

-Новичок Зеленый
Как правило качает своего первого персонажа.Упивается игрой и счастлив необремененностью.В гильдии как правило - друг кого-то из основного состава,а также уважаем всеми остальными ,ибо  адекватен и неконфликтен,посему и негатива в свой адрес не вызывает (чаще даже наоборот,ему стараются обьяснить его ошибки и подсказать что-то ).

- Нуб воинствующий
В отличии от Новичка Зеленого считает что игра - "ниторт" так как у  него ничего не получается.

Знаний и умений - парадоксальный 0.Нелюбим гильдией за то,что в ответ на дельные советы способен наложить кучу разного неприятного советчику.Чаще всего - школьник/ПТУшник,в силу своего интелектуального развития неспособный ни гайды почитать,ни разумные советы выслушать.Часто имеет кумира среди игроков ( вообще любых,вплоть до Парагона/Метода и прочих.).Из гильдии выкуривается при первом возможном случае ( если нет протеже) ,либо ливает сам с криком "Вы все нубы,я отец!".

-Казуал абсолютный.
Собирает травку/руду/целует белочек и страдает прочей ерундой.В отличии от первых двух типов может быть следствием развития более скилованных игроков,которые играть перестали,а с "наркоты" свалить не смогли.Также отличается онлайном,который варьируется от часа в месяц до двадцати двух в сутки.Гильдией ценится за старые заслуги / регулярное (если это применимо к казуалам вообще) пополнение Гб результатами фарма,если таковым занимается,либо просто за адекватность и приятность в общении.

Игроки среднего уровня.
Эти игроки ,как правило,основа и сердце гильдии.Без них не может жить не "элита",ни "дно".

-Казуал обыкновенный
В "среднячках" только из-за непостоянности - играет очень и очень неплохо,гильдия знает его как достойную замену любому рейдеру.Как правило,имеет несколько классов- без годного доступа к эндгейму ему ничего не остается кроме как качать и качать альтов.Одет прилично,но хуже рейдерского состава.

-Рейдер обыкновенный
Основа рейда.Способен на многое,однако имеет слабые стороны в виде отсутсвия тактического мышления/реакции/способности к мозговому штурму и прочих показателях ,свойственных "элите".Зато,как правило ,более общителен и спокоен ,да и в рейде выполняет четко означенную роль - все таки кайт босса по углам правильного 12ти угольника ему доверить нельзя - не то что бы критически  ошибется,но "въезжать" будет долго.Его ошибки/неподготовленность - основная причина вайпов во время прогрес-рейдов.Имеет пару-тройку чаров для отдыха и фана.
В принципе могут эволюционировать в более высокие  уровни игры,однако не стремится к этому - ему хватает убиения босса с 400 пула,и он не считает принципильным убить его за 100.

Игроки высокого уровня.
"Элита" гильдии.Они тащат ее вперед,пинками подгоняя рейдеров и строго взирая на новичков.Они- сердце рейда,и при этом они далеко не всегда сердце гильдии.

-Топ.
Он играет очень хорошо.Даже больше чем очень хорошо.Больше одной ошибки на боссе вы от него не дождетесь.Он умеет учится и на чужих ошибках.Идеален как рейдер.В плане общения может быть абсолютно любым человеком,однако ,как правило,появляется в РТ и общаться у него нет времени.Он занимает прочные позиции в верхних строчках по хпс/дпс,он всегда в теме лучшего гира и билда.Он даже знает как и куда жмакать за остальные классы,хотя редко имеет больше одного персонажа(либо имеет 10,и все они готовы вот сейчас в рейд,в случает требования).
А еще он не опаздывает в рейд и не пропадает без причины.

-Язва
Неотличим от Топа по уровню игры.Зато ясно отличим по отношению к "казуалам" и "нубам".Он ненавидим всей гильдией,но благодаря скилу (а если уточнить - практически незаменимости,ибо в язв растут те Топ-ы,роль/спек/класс которых является критически важной и/или сложной) остается в составе.Также отличается от Топ-а тем,что очень даже может уйти на место потеплее ,тогда как ТОП еще и социально с гильдией связан.
У язвы всегда один персонаж.И он не знает слова "замена".



Примерно так,господа.
Если что-то пропустил/недостаказа- пишите.
И еще пишите,стоит ли писать нечто подобное дальше.
comments powered by HyperComments
Copyright © Жизнь одного Шамана в WoW