Выбор сервера.

Выбор сервера - важная часть игры.Серьезно.Ведь потом на этом сервере играть, да не один день.Конечно,ЛФР и ЛФГ значительно снизили влияние сервера на пререйдовую игру, но все-таки на игру в качественном рейде они все-таки никак не повлияли.
В самом деле, как наличие ЛФР поможет нам найти рейд на Смертокрыла - хм?Очевидно же, никак.
В
Казалось бы,все элементарно.Идем на ВоВпрогресс,рейтинг серверов.И выбираем себе пристанище.
Но не тут-то было.Первыми стоят великие и могучие Гордунии и Свежеватель.А мы сможем играть там?Совсем не факт.

Давайте разберем самые элементарные основания выбора сервера.
1)Прогресс
Тут все очевидно.Чем выше позиция сервера,тем больше на нем ПвЕ активность, а это значит- больше рейдящиъх игроков,выше потребность в людях и меньше проблем с поиском места.
Однако стоит помнить о том, что прогресс не показатель среднего скила по серверу.Скорее даже наоборот, очень часто совсем-совсем "конченые личности" идут на топ-сервера за паравозом.Так что высокая цифра не гарантирует спокойного рейдинга.

2)Население
"Меньше народу- больше кислороду".Заблуждение.Меньше население - высокие проблемы с набором людей в гильдии,серьезные барьеры в сборе рейда ввиду присутствия 3.5 желающих на сервер.
Да и экономика прикажет долго жить в любой стрессовой ситуации,а-ля патч с новым крафтом.

3)Баланс Фракций
Немаловажно для ПвП серверов.Если вы хотите играть за Али н СД - вы суровый человек.Здесь видна связь с №2 - соотношение может быть и не ровным, но при большом населении - приемлимым с двух сторон.Также сюда стоит обращать внимание всем,кто хочет играть на ТБ и ОЛО.

4)Экономика
Этот аспект проверяется только через аукцион сервера.Если цены на необходимые продукты на нем слишком высоки или их вовсе нет - этот сервер не для тех,кто хочет играть без особых нагрузок на нервную систему.Отклонения в 10-15 голды несущественны, но если стак еды стоит в 3-4 раза дороже реагентов на него,стоит задуматься.

Ах да, к чему я это.Надоел мне бешеный чат СД, надо валить.А куда валить-то?
Из вариантов - Подземье,ТШ,РФ - Орда. И Разувий,Драконмор,ВП - Альянс.

ИРЛ.Цензура в Сети.

Новый законопроект доставил прямо таки на невозможном уровне.Формально он направлен на защиту детей в Интернете, но в реальности подогнать под его рамки ( довольно нечеткие, к тому же) можно кучу различных сетевых ресурсов.
Давайте подумаем.Да,детей необходимо как-то закрывать от жестокой Internet Hate Machine.Но единственный способ это сделать - это отрезать им Сеть, а не наделать в ней дыр.
Действительно, какой смысл закрывать какие-то сайты? Невозможно убрать все ресурсы, даже попытка граничит с крайней стадией маразма.Как стереть все то,что накопилось в Сети? Никак, Сеть живет не только в строчках сайтов, она прочно проникла на наши машины и в наши головы.Как с этим расправится? Да никак, в нашей реальности нет достаточно сильной идеологии, способной вытравить идеи Сети.Скорее сеть способна задушить любую идеологию.
И так ли это плохо? Как по мне - нет, это даже очень хорошо.
Итак, у нас есть два варианта - либо в Думе люди поголовно незнакомые с самой сутью Сети, либо официальная информация - ширма.
И я склонен верить во второе.

Alone.Опять или вновь?

Кхм.И снова моя конфликтная натура дает о себе знать - я распрощался с еще одной гильдией.На этот раз с Пиратской Бухты.
Причины? А самые банальные - неужились вместе.Мое "Я" предъявляет завышенные требования к гильдии, видите ли.
Ну не хотят люди понимать,что в любом взрослом,нацеленом на достижение каких-то существенных результатов коллективе нужно поддерживать рабочую атмосферу, без дуракаваляния и клинического идиотизма.Им,видите ли, не хватает "общения".Как с понятием общения соотносится поведение в стиле "мне пять лет, я болен синдромом Дауна" либо "я бухой в умат,хахаха".
Не понимаю.Для меня общение - взвешенный разговор, без разделения по полу,возрасту или национально-религиозным признакам.Вежливо-отсраненный обмен репликами, каждая из которых состоит из небольшого объема информации и обвечающее/дополнающее реплику предыдущего оратора.
Да, юмор допустим и местами даже необходим, но  сводить "общение" к взаимному ( или, что еще хуже, одностороннему) поливанию "приколами" сомнительной свежести - тот еще бред.
Про ситуацию с девушками стоит сказать отдельно - они, во первых, имеют какой-то негласный приоритет на роль в общении и исходят из статуса каких-то внеземных богинь, которым все по гроб жизни должны уже за сам факт написания в чат "трям,масики".А с другой - эту ситуацию поддерживают сами парни, ведя себя, прямо скажем, как на каком-то конкурсе угождения и почитания.Ну не бред ли?
Ладно, с парой девушек можно даже неплохо общаться, особенно если дать им осознать тот факт,что ты не намерен бегать за ними теряя слюну, да и вообще тебе пофиг на пол того, кто там управляет этим конкретным персонажем.
А вот что делать с ребятами, сознательно ведущими себя неадекватно, выставляя на показ ( либо старательно разыгрывая) те качества, которые в нормальном обществе прячут от чужих глаз поглубже? Только игнорить.Да только больше чем половину гильдии не заигноришь.

Отдельная проблема состоит в различии целей - я пришел рейдить, а они  - общатся и рейдить.Кто лучше рейдит - вопрос к РЛ-у, а вот то что я выгляжу аки белая ворона - факт.
Конечно,можно обойтись и без "команды",играть в соло-игру. Да только мне она нафиг не уперлась, уйти от рейдов для меня что-то нереальное, из разряда фантастики.
В итоге имеем две противоположности - социопата с его вечным "забиться в угол и сидеть тихо, выметая поганой метлой все неугодное" и рейдера, которому нужна команда, хоть ты тресни. И что с этим делать?

И да, я вновь ищу гильдию/статик.Сервер/фракция не имеют значения,прогресс в целом - тоже ( но менее 6/8хм не предлагать - парни, это не серьезно сейчас уже).Почта: Mannergem@yandex.ru , коли я вам интересен в роли рейд-хила,то милости прошу.

comments powered by HyperComments
Copyright © Жизнь одного Шамана в WoW