Когда сервер упал.

Когда на мониторе наблюдается картина навроде этой
в голову лезут всякие мысли. Из серии "Вов-не торт!" и "Зачем оно мне надо?".
Ближайшее, с чем это можно сравнить - ломка. В психологическом ее аспекте.
Да, сознательно вроде и понимаешь, что рейд сегодня отменяется, аренку не побегать, да и дейлики где-то за гранью достижимого, и раскраиваешь время на более полезные вещи, чем "высверливание" дырок в мониторе взглядом.
Но.Все равно раз-два в час заходишь, вбиваешь логин-пароль, сокрушенно смотришь в уже натеревшую глаза плашку,пожимаешь плечами и снова занимаешься поиском того,чем бы забить время.
Хорошо это или плохо? А вот не знаю. Если плохо -тогда и игра в целом -"плохо".И не надо тратить кучу часов на рейды в формате 5/7, не нужно вовсе оплачивать подписку и проверять сайты-форумы по близким, практически родным, ресурсам и блогам.
"Хорошо"? То же спорно. Опять же общество - никто, кроме таких же фанатов, не понимает горящих глаз и того возбуждения,которое возникает при получении чего-то крутого и редкого в игре.

А как считаешь ты и почему именно так?

Рестор шаман и Подземелья МогуШан.

Кхе-кхе вам,бояре.
На носу вторая рейдовая неделя Пандарии, а это значит - время для покорения ХМ-ов и прочих тортиков,заготовленных нам Близзардами.
Однако наша гильдия "ниасилила" Волю в нормале (да, мы раки и бичи, казнить нас всех), и поэтому сегодня мы занимались запиныванием уже изрядно потрепанных Собак,Фена,Гаража и Королей.
К чему я это? Ну, есть у меня такая маленькая традиция,чтоли.Писать о рестор шамане, его маленьких хинтах и болевых точках.Конечно, парням с 1/6Хм это все никуда не уперлось, но ведь не все же еще осилили 5/6,да? Да и для потомков сохранится.

Итак, пройдемся по списку.
Каменные Стражи.Первый босс - и сразу консулы. Однако не стоит так пугаться - собачки крайне лояльны к рейдерам вообще и к хилам в частности.Поймать фатальный урон довольно-таки сложно, да и зависит он от косяков танков.
Итак, активно 4 стража, а это значит нам нужны 3 танка.Ну в целом это проблема РЛ-а, но я прозрачно намекну - танк с 2мя псинами огребает больше всего урона и ему наш Щит Земли будет ой как полезен.
Рейд,как правило, стоит спредом, что сводит нашу лужу в "покидаю в мили".
Тотемы элементалей сдаются под первое-третье/четвертое Пресыщение, и далее по откату. Инкарнация - под незакрытое Пресыщение либо под большое количество цепей на рейде.
Туда же уходит Прилив.Спиритлинк на усмотрение под мили и танка.


Фен Проклатый,Проклятущий.Наш гейткипер,суровый Могу с кучей способностей разной степени поганости.Но нас интересуют три - Землетрясение,Призыв пламени и Магическая скорость.
Мы убивали за 5-3-4, отсчет по этим абилкам,соответсвенно.
Под третью траску - Элементаль огня, под второй Призыв - Земли.И далее откат придется примерно на вторую Скорость.
Инкарнейшен был на второй тряске, Спиритлик на пятой - и по откату подходило.
Прилив был убит всего единожды, под третий призыв на прохил остаточных стаков.

Гараджал Душелов,Гараж. Как и одноименное упраждение на автодроме, берется практически сходу.Главное тут - загнать дд в Ливень и выбить из РЛ-а запрыгнуть в пред- или последний тотем,что даст нам ОМГ маны на зерговую фазу. Кулдауны туда же,и можно их зажать на второй минутке дабы откатились .

Короли-Призраки,Консул-бой.
Специфика фазы "Воин" позволяет нам адово крутить хпс. Далее рейд стоит разреженно, и весь толковый отхил приходится на фазу бредовых мыслей - туда мы и сливаем все кулдауны.

Отчет за прошедшую неделю.Пандария как она есть.

Давненько я ничего не писал. Хотя меня можно понять,наверное. Тем нет, игра превратилась в подобие вконтантика , то есть простор вроде и есть, а ты сидишь на месте и только чат и листаешь.Ну и по средам клацая клешнями подчищаешь унылое ДД ради этого проклятущего маунта( коий,кстати, мне так и не обломился - последние четыре кулдауна ушли на продажу.Ладно хоть птичку с Рагны успел урвать).
Ну а теперь,теперь есть о чем писать.Впечатлений масса, сказать хоть пару слов хочется о каждой мелкой ерунде,что преследовала меня все эти дни.

Итак, День Первый мне запомнися только одним - висящим на 90% экране загрузки.И отборными ругательствами в гильдейском войсе - у добрых трех четвертых рейдового состава, а это, без малого, от 15 до 20 человек, была такая же дрянь.И это еще без учета френд-слотов и прочих новичков.
Дни Второй ,Третий для меня прошли .. никак. Ноутбук от поругания над святая его винчестера - WoW, прекратил активную жизнедеятельность.Благо его быстро привели в чувство.

Ну  дальше дни были однообразны, поэтому напишу уже про конкретную ерундистику.

Очереди на СД были ужасающие.Сейчас они как-то нормализовались и более не вызывают того приступа жгучей боли пониже спины от таблички "Мест Нет".Но первые дни были АДОМ в чистом его виде.

Прокачка в Пандарии - скучна до безобразия.Да,квестов много, они расказывают кучу различных историй и все это сдобрено кучей видеороликов.Но все равно - скука смертная.Я бы предпочел Ката-кач в инстах, но тут он был загублен на корню, и данж проходился лишь по разу ради все тех же приснопамятных квестов.

Новые Героики - ни разу не Героики.Да,я в курсе про челлендж-мод,но даже на этом этапе хотелось бы чего-то более..сложного.Однако часть боссов отличилась - Гормог (или как там его), прозванный "Новым Озруком" за свою способность "Клинки Света", а его антипод - Магистр Ледяное Сердце многими считается за треш-моба.

Дейликов много, и по большей части они интересные.Хотя всеобщий ажиотаж несколько напрягает и немного их усложняет.

Бои питомцев в целом доставляют удовольствие между ранами в героики.Пугает количество запланированных ачивок,но судя по скорости их получения этого даже маловато.
comments powered by HyperComments
Copyright © Жизнь одного Шамана в WoW