Прощай, Тотем порыва бури!

У Палыча можно обнаружить новый пак "синих" твитов.
Если пробежаться коротко по вопросам шаманов, то прямо нас касаются два пункта - переработка расовых бонусов и потенциальное удаление всех рейд-дпс-бафов.

Первый вопрос в общем-то напрашивался давно - расовые бонусы были достаточно кривыми и весьма однозначно говорили, из каких рас следует выбирать "себя". Не сказано про переработку Панд, но лично я рассматриваю как вариант рерол в Таурена - 2% к крит-эффектам (коих у рестора и элема достаточно много) на дороге не валяются. Хотя надо смотреть по ситуации, ведь текущий бонус Панд весьма вариабелен и ,что самое главное, уникален по механике (не жрешь перед пулом - ходи без расового бонуса!)

А вот второй меня расстраивает - я почему-то сразу вспоминаю Катаклизм и практически полное отсутствие шаманов в прогресс рейдах, ведь их с таким успехом заменили маги или ханты. Честно сказать, именно благодаря стромлешу мы увидели шаманов на ФК Ша и Шеня - прибавка к рейдовому дпс весьма ощутима и перекрывает незначительное отставание класса в целом.Теперь же мы вновь возвращаемся к Кате.
Конечно, 10 ппл будут и дальше формироваться больше по личным причинам, нежели по стаку классов, но ведь с введением 20 ппл десятка стала не рейдом, а так, фармозоной для флекса.

Февраль-2014

Я не сторонник постов об всяком-разном ИРЛ - просто потому, что "Жизнь" - не тематическая площадка для всего этого. С другой стороны -  в голове давно крутится две основных идеи:
1) Найти хорошего соавтора/соавторов для этого блога. Тому есть несколько причин, более подробно я изложу из в ближайшее время в отдельном посте. Отмечу лишь основную - я ощущаю утрату "боевого задора" и просто катастрофическое уныние в блоге.А это не хорошо.
2) Завести тематическую площадку для "прожизневых" и прочих не тематических постингов, где можно и не стыдно говорить о чем-то, не подходящем для этого блога. Эдакая "кухня", где можно обсудить все,что душе угодно.
 Так что этот пост скорее пилот, проба пера. Поехали.
Февраль запомнился двумя вещами - Олимпиадой в Сочи и трешняком в/на Украине.
Олимпиада, по моему скромному мнению, - эпическая трата ресурсов на бесполезные катания на лыжах/толкания кирпича и прочую фигурную езду на коньках. Как на это можно было по своей воле потратить такую астрономическую сумму - ума не приложу. Вон Шведы даже отказались,и правильно сделали. Этим ресурсам есть более рациональное применение,чем самоутверждение.
Итоги же были неожиданными - словно ближе к концу Игр спортсменам объяснили,что их ждет за такие результаты на домашней олимпиаде. Больше такие эпические результаты, появившиеся так внезапно, я объяснить для себя ничем не могу. Нет, конечно есть вариант с допингом, но не хочется думать - стыдно.

Событие второе - совокупность происходящего в/на Украине. Честно говоря, в душе я достаточно империалист, так что довольную ухмылку сдержать удавалось не всегда. Я ничего не имею против страны и считаю,что РФ строит диалог с СНГ не верно, но мой внутренний имперец тихо шептал что-то вроде "Верните Крым!" или даже "разделить как Польшу в 39м!". Мне стыдно за него. Честно.
Однако самым ярким моментом стало бегство Януковича - честно говоря, непонятное для меня. Капитан должен идти на дно вместе с кораблем, коли он завел его в этот водоворот. Уж в чем-чем, а в странном поведении власти Украины можно обвинить очень просто - все эти три месяца я не понимал, почему данные события так тянутся, почему власть не предпринимает хоть каких-то шагов в отношении ситуации - ни силовых разгонов по примеру Таньаньмэня, ни демаршей в стиле Тахрира. Ничего, словно было что-то важнее многотысячного митинга в центре столицы. Парадокс.

7/14.Казуал-минимум.

А мы убили Темных Шаманов. И они подарили мне за это пушку (не варфоржет, ну и пофиг), и я радостно одел давно пылящийся в банке оффхенд, доведя илвл до уже не совсем унылых 565.
Видео, как оказалось, пишутся стабильно то варлоком, то палом. Вот шаманы.
На нем видно, как я днищенски умираю от падающего пепла. Дважды. Стыд-то какой.
ЧСХ, заметил по последним трем килам - все наши ФК проходят исключительно в 9 и меньше тел.Что Галакрас, что Исполин. Это видимо жертва какая-то.

На сим можно считать казуал-минимум завершенным. Теперь стоит следующая цель - убить Гарроша до выхода ВоД. Учитывая,что люди пишут про того же Малкорока или следующих боссов - просто не будет.

6/14 хм.

Итак, что произошло за январь? Я нашел хорошую компанию (привет, гильдия "Корпорация вайпов"), которая согласилась взять шамана с унылыми 14+1 в рейд на 3 хм-а и траи Ша.
В итоге я прописался у них в статике (врядли погонят, после эпических совместных вайпов на освоении-то), а сам статик вчера запинал-таки Исполина, подняв свой (и мой тоже) прогресс до 6/14хм.  До "казуал-минимума" нам остался один босс, но Шаманы упорно не сдавались и мы сместили их на следующее кд теперь уж.
Прогресс в 3 босса за кд - абсолютно реален. Ша занял один вечер плюс два трая, и то большую часть времени мы учились закрывать разломы и бегать в Пакмане. А потом плюнули, сдали с пула БЛ и перевели босса толи на 60 очках гордыни, толи меньше.
Галакрас за босса даже не считается, у нас он упал: в 9 тел (сова упала с первой башни с летальным исходом далеко за площадкой), 2 хила и с полным непониманием, чего же ЭТО называется хм-ом.
А вот Исполин "наказывал, жестоко наказывал". Вайпы на первой сейсмической активности, трупы от рикошетов и прочих ударов, мины - ух, жару было. А потом мы воспользовались хинтовой тактикой сейф-спота, за десяток пулов привыкли к задачам и на ласттрае убили босса. Это была эпическая победа,в конце танк-дк и прист-хил лежали на полу, да и прот.пал почти умер.

P.S. Мой БДК полутал пушку с Шеня и получил 528й илвл. Он ищет рейды в нормал на предмет  "повайпацо". И флекс,да. Увидите - пишите, буду рад.

Динамический Дуэт.

Хе-хе, я таки докачал своего Дк до 90го. Это было долго, мучительно и скучно.
Зато я как-то сразу оценил перспективу "мгновенной" прокачки при покупке WoD - еще одного я просто не вынесу, а приста завести все-таки хочется. А также с болью в душе прокачать зависшего на 86м паладина.
comments powered by HyperComments
Copyright © Жизнь одного Шамана в WoW