"Общность игроков".Что такое, с чем едят?

Знаете,  тут у Анири в комментариях получилась мини-дискуссия на тему общности игроков, статиков-гильдий и важности всего этого.
Дабы не потерять уже сказанное, а кое-где и развить мысль, я вытаскиваю свое мнение сюда. FtGJ,как говориться.

1) "у нас в статике у двоих например нету всех ачивок."*ворчливо* что это за статик такой :( 2) Я не считаю статик хорошим, если нет общности - та же ситуация когда кому-то надо групповое достижение, но статик ходит только в актуальный инст, а всё остальное ему не надо. Каждый сам за себя." и произносишь магическую фразу: «Пошёл на». "
Совершенно не понятный постулат о том, что cтатик - это нечто большее,чем актуальный рейд. Я конечно могу чего-то не понимать, но все-таки основная цель любого статика - освоение конкретного рейда, актуального "здесь и сейчас". Не выполнение ачивок в этом рейде (хотя СР гораздо проще оформить статиком, никто не спорит), а освоение нормала-Хма, убийство и фарм боссов.
Групповые ачивки, особенно ачивки за пределами данжа - не входят в его цель и тратить на них ресурсы - человекочасы я считаю попросту глупым. В конце концов, РТ должно быть посвящено прогрессу (напомню, основной цели статика), а не фарму Пете третьей ачивки в восьмом данже. В конце концов,Петя и сам в состоянии найти группу/рейд на данный ачив и выполнить его - в свободное от рейда время,благо сейчас контент не закрыли только казуалы вроде меня, у которых не бывает больше 3-4 рейдов в неделю.

"Все неактуальное пугами убивается, в общем-то."Пугами? Зачем гильдия, если приходится пугов искать?
Как гильдия связана с рейдом - вообще не понятно. Нет, формально-то ясно - при одной гильдии удобнее оплачивать ремонт, делать химию-еду и вообще интерфейс полезно расширяется - те же заметки с номерами мобильных очень часто выручают РЛ-а или рейдера.
Но гильдия - это же просто тег над головой персонажа.Тег крутой и пафосный, если за плечами у гильдии есть какие-то достижения, или обычный. Но это просто надпись в любом случае, как наличие одинаковой надписи может быть обоснованием в "ты должен мне помочь"?

В заключение приведу свои слова, описывающие идеальное состояние в гильдии:
Никто не обидится,если кто-то не пойдет в альторейд или на ачивы или фармить слоу-шаману стафф в ОП.Когда каждый свободен и помогает сорейдеру только по мере желания.И совсем другое если возникает "ну мы же ДОЛЖНЫ помогать друг другу", когда откуда-то возникает необходимость всем подрываться сразу,если у кого-то чего-то там не сделано. Мы ничего друг другу не должны, в конце концов. Хочешь чего-то - почешись сам, а не ной "памагите"
comments powered by HyperComments
Copyright © Жизнь одного Шамана в WoW