Прощай, Тотем порыва бури!

У Палыча можно обнаружить новый пак "синих" твитов.
Если пробежаться коротко по вопросам шаманов, то прямо нас касаются два пункта - переработка расовых бонусов и потенциальное удаление всех рейд-дпс-бафов.

Первый вопрос в общем-то напрашивался давно - расовые бонусы были достаточно кривыми и весьма однозначно говорили, из каких рас следует выбирать "себя". Не сказано про переработку Панд, но лично я рассматриваю как вариант рерол в Таурена - 2% к крит-эффектам (коих у рестора и элема достаточно много) на дороге не валяются. Хотя надо смотреть по ситуации, ведь текущий бонус Панд весьма вариабелен и ,что самое главное, уникален по механике (не жрешь перед пулом - ходи без расового бонуса!)

А вот второй меня расстраивает - я почему-то сразу вспоминаю Катаклизм и практически полное отсутствие шаманов в прогресс рейдах, ведь их с таким успехом заменили маги или ханты. Честно сказать, именно благодаря стромлешу мы увидели шаманов на ФК Ша и Шеня - прибавка к рейдовому дпс весьма ощутима и перекрывает незначительное отставание класса в целом.Теперь же мы вновь возвращаемся к Кате.
Конечно, 10 ппл будут и дальше формироваться больше по личным причинам, нежели по стаку классов, но ведь с введением 20 ппл десятка стала не рейдом, а так, фармозоной для флекса.
comments powered by HyperComments
Copyright © Жизнь одного Шамана в WoW